Самара, 14.07.2016, 20:32

Судебные споры о доказательствах отключения света в квартире за долги по квартплате без предупреждения

Вопрос №11028381 из г. Москва
опубликован 14.07.2016, 20:32
Чем доказать в суде отключенный свет в квартире за долги по квартплате без предупреждения? УК ЖКХ отключила свет, а прокуратуре отвечает, а в суде заявляет, что она не отключала свет в квартире заявителя и у них даже нет такой квартиры в журнале регистраций актов отключений подачи электроэнергии потребителям и акт это не знают, чьей компании. "Заявитель сам отключил свет и заварил электрощиток сваркой!" Но у заявителя есть копия акт об отключении электроэнергии, но без адреса УК ЖКХ. + после отключения заваренный сваркой электрощиток.
Лучший ответ
Рекомендуется

напишите претензию УК. получите ответ о не отключении света.напишите письмо о неправомерных действиях в прокуратуру, приобщив к заявлению копию акта и фото электрощитка. напишите исковое заявление в суд о возмещении материального ущерба

14.07.2016, 22:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В прокуратуру уже писали. Прокуратура ответила и подтвердила слова УК ЖКХ, что свет они не отключали. Скорее всего они друзья.

15.07.2016, 08:13

Возможно электроэнергию отключали не УК, а непосредственно энергетики, сетевая организация или гарантирующий поставщик. Уточните, кто у Вас является поставщиком эл.энергии

15.07.2016, 10:11

Если электроэнергию отключали при Вас то Вы являетесь свидетелем данного факта. Электрощиток у Вас отключен и данное действие должен кто-либо совершить и нести за это ответственность. Ответы о не отключении электроэнергии свидетельствуют о том что данное действие было совершено не правомерно.Если поставщиком электроэнергии является УК то обращайтесь в суд на неправомерные действия и возмещение ущерба.

15.07.2016, 15:17

Копию акта выдала УК ЖКХ, но только без номера и без юридического адреса.

Копия документа: http://rgho.st/8GH4LS4Mp

Ответ прокуратуры: http://rgho.st/74nKkLVmy

15.07.2016, 21:19