Можно ли самостоятельно составить акт о отсутствии электроэнергии в квартире и предоставить его в суд?
УК ЖКХ отключила электроэнергию без уведомления. Но у жильцов есть акт об отключении электроэнергии.
Жилец подали иск в суд. УК ЖКХ в суде заявляет, что акт подделали сами жильцы и то, что электроэнергия в квартире есть и УК ее никогда не отключала в этой квартире.
Суд проверил документ, выяснив, что документ-акт не подделка и признал действия УК ЖКХ незаконными и присудил выплатить компенсацию жильцу.
УК ЖКХ продолжают заявлять, что акт не их, а подделка жильцов квартиры, написав апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции.
Другие жильцы этой квартиры еще подали иски по этому же делу и УК ЖКХ прибежала скорее подключать электроэнергию, чтобы уйти от ответственности, составив акт о том, что электроэнергия в квартире есть и то, что никогда не была отключена. Но жильцы прогнали УК ЖКХ из квартиры, которая даже через драку хотела подключить квартиру.
Вопрос: я, как истец, у которого отключили в квартире электроэнергию имею право составить сам лично при свидетелях акт о том, что в квартире нет света и предоставить этот акт в суд?
Доброго времени суток. Акт может быть составлен любым лицом и подписан несколькими свидетелями подтверждающими изложенные в акте обстоятнельства.