Купили квартиру за 2750000. На 2000000 подал документы на возврат налога. Может ли супруга подать на оставшиеся 750000?
Все равно более чем с 2 млн. рублей вычет не получите - ст. 220 НК РФ - 3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей: 1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
если в общую долевую собственность--может--если напишите заявление о распределение вычета--например мужу --70%, жене-30%.
В общую долевую собственность. 70% и 30% это от 2000000?
от общей стоимости, если оформлено в общую собственность.