Значение доверенности для бабушки - почему ребенок, проживший год со мной, отказывается жить с ней, и какая роль играет доверенность в этом?

Ребенок живет у бабушки год со мной он жить отказывается ребенку 13 лет для чего нужна доверенность бабушке и что дает это доверенность.
Лучший ответ

Бабушка не родитель, а указанные в доверенности полномочия, (по сути это полномочья родителя) дают возможность решать многие вопросы которые в силу закона подвластны только родителям.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте.

По ст.185 ГК РФ

А какие у меня как у матери полномочия.

Добрый день!

Вы являетесь законным представителем ребёнка. Большинство сделок от его имени совершаете Вы. Ответственность опять же несёте за него Вы. Однако ряд полномочий Вы можете передать другому лицу- в данном случае бабушке. Это не лишает Вас этих прав. Например, бабушка обратится в суд от имени ребёнка, а Вы напишите заявление о возврате искового заявления, об отказе от иска. Или наоборот.

С 14 лет у ребёнка будет больше прав, Вы вы уже будете по сути просто контролировать его действия, а не осуществлять их. Смотрите Ст. 21, 26, 28, 1073, 1074 ГК РФ.