Бугульма, 14.07.2016, 20:41

Постановили штраф за отказ от медосвидетельствования, но результаты тестов были отрицательными - что делать?

Вопрос №11028439 из г. Казань
опубликован 14.07.2016, 20:41
Остановили как пешехода и доставили в отдел. После чего повезли на медосвидетельствование. Я отказался проходить так как мне сказали сотрудники если покажет алкоголь то закроют, а если отказаться, то отпустят и все. В итоге я отказался, но в течении 12 часов сам приехал в наркологию и прошел медосвидетельствование (наркотиков и алкоголя не обнаружили). Вызвали на суд, на суде я предоставил акт о том что у меня ничего не обнаружили. Мне сказали что это не имеет значения и по факту отказа дали штраф 4000 руб. После чего мне дали постановление и сказали что я обязан пройти еще раз медосвидетельствование, но направление не дали. В связи этим у меня вопрос: Могут ли меня сейчас поставить из-за этого на учет по наркомании и зачем повторно проходить тесты если в суде я преобщил акт о медосвидетельствовании в котором я чистый. И еще, подозревали меня в алкогольном опьянении, а получается сделали наркоманом. Никогда в жизни наркотики не употреблял. Посоветуйте что можно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судья постановила обязать пройти диагностику в медицинской организации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача; в случае заключения врача о необходимости лечения - обязать пройти лечение от наркотической зависимости.

Я так понимаю меня просто обманули. Меня же повезли пройти освидетельствование на алкоголь, а получилось что я отказался от прохождения на наркотики.

15.07.2016, 00:23

Надо обязательно обжаловать постановление суда.

15.07.2016, 11:21

Может, речь идет не о медосвидетельствовании, а о диспансерном наблюдении?

14.07.2016, 22:44
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Надо обжаловать постановление, поскольку им судом установлен факт потребления. Что может являться основанием постановки на учет.

15.07.2016, 11:20

Судья постановила обязать пройти диагностику в медицинской организации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача; в случае заключения врача о необходимости лечения - обязать пройти лечение от наркотической зависимости.

Я так понимаю меня просто обманули. Меня же повезли пройти освидетельствование на алкоголь, а получилось что я отказался от прохождения на наркотики.

15.07.2016, 00:23

Надо обязательно обжаловать постановление суда.

15.07.2016, 11:21