Можно ли судебным приставам удерживать часть пенсии без моего согласия на погашение задолженности?
Могут ли судебные приставы без моего ведома удерживать часть пенсии на погашение задолженности? Моя пенсия была 10750 рублей сейчас я получаю 7500. Если еще другие кредиторы поступят также я могу остаться без источника существования. Будет ли это законннымдействием?
Лучший ответ
Если ведется исполнительное производство, у Вас есть задолженность, то пристав вправе удерживать определенный процент с Вашей пенсии в счет погашения долга. Пенсия является Вашим доходом.
Ответ неполный