Какими мерами могут приставы обратиться при задолженности мужа по кредитам в размере 300 тыс. рублей и на что можно рассчитывать в случае отсутствия доходов жены, находящейся в декрете?
Здравствуйте,мы можете просто оплатить по пару тыс в месяц, вам ничего не будет, оплачивайте по квитанции судебных пристовов, как только будут постопать дегьги они вам ничего не сделают. Сохроняйте квитки об оплате.
Могут машину арестовать если пробъют по базе ГИБДД
Можно уточнить, то есть просто оплачивать пару тысяч сколько можем через сайт фссп, не связываясь при этом с должностным лицом, не обговаривая суммы оплат? А не заблокируют ли зарплатную карту мужа при этом, это единственный его доход? Что странно, ни звонков, ни писем ему не приходит, только висит информация о долге на сайте. Нам бы этот вариант подошёл, но устроит ли это приставов? Спасибо большое.
Приветствую!
Если долг есть и вы его признаете, то лучше платить через приставов посильную сумму, хотя бы 1000. Только убедитесь, что платежи ваши будут правильно оформлены и учитываться вашими платежами по вашему долгу. В случае такой оплаты никаких арестов ни имущества, ни карточки, ни мужа быть не должно, так как вы платите. По вопросу оплат без беседы с приставом - раньше его не волновал этот долг, а теперь долг еще и станет взыскиваться - их точно устроит, по суммам определяться с приставами не обязательно, но и не так страшно, многие из них нормальные люди и все понимают. На всякий случай подготовьте комплект документов о том что вы с детьми на его иждивении и справку о его доходах, пусть будут наготове.