Мама поручитель по кредиту - банк наложил арест на долю квартиры, не оповестив об отсутствии платежей - как поступить?
Мама поручитель по кредиту. Тот кто брал кредит объявил ип банкротом и не выплачивает кредит. Он должен многим банкам все его имущество арестовано. Банк входит в реестр (предъявляет права на имущество) параллельно банк подал в суд на маму не оповещая, что тот человек не платит по кредиту и наложил арест на 1/3 долю квартиры хотя на её долю оформлен договор залога. У мамы зарплата очень маленькая, кредит огромный (не в состоянии выплачивать). законно ли наложили арест если уже оформлен договор залога? Как ей поступить в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Ну мама ведь поручитель. А поручитель отвечает солидарно с должником
Ответ неполный