Подскажите что делать или куда еще можно обратится.
неизвестна причина по которой Вы собираете все справки. Но если 10 лет не зачтут, можете обратиться затем в суд со свидетелями, которые Вас знают по совместной работе в этом предприятии. Если предприятие в другом городе или Вы не знаете где искать свидетелей, то обращайтесь в суд так, с трудовой книжкой. В ней ведь написано, что работали и справка о приеме имеется. Просто видимо, какие-то исправления имеются или плохо читаемые печати. Хотя смотря на сколько всё плохо. Но других вариантов нет - в суд.
Что касается архива. Получается что у них документы по этому предприятию только за один год, как раз за тот в котором Вы устроились? Думаю, что они искали именно приказ об увольнении и не нашли. А лицевые счета? А приказы о предоставлении ежегодных отпусков, поощрения и выговоры и т.д. и т.п.? Искать не хотят.