Как изменить отцовство первого ребёнка при заключении брака и рождении общего ребёнка
Я мать одиночка, недавно вышла замуж и родился общий ребёнок, муж хочет первого моего ребёнка оформить на себя, возможно ли это сделать без суда, а например через установление отцовства в ЗАГСе, первому ребёнку шесть лет и в графе отец прочерк.
Возможно. Можно установить отцовство по Вашему совместному с мужем заявлению через органы ЗАГС. При этом, если Ваш муж при установлении своего отцовства достоверно знает, что не является биологическим отцом ребенка, то впоследствии он не сможет оспорить в судебном порядке свое отцовство на том основании, что биологический отец не он.
Обратитесь в ЗАГС.