Самара, 15.07.2016, 01:30

Отказ в приватизации квартиры - как обжаловать искомое решение департамента управления имуществом?

Вопрос №11029879 из г. Самара
опубликован 15.07.2016, 01:30
Сдали документы на приватизацию, получили отказ из департамента управления имуществом, т.к. квартира не включена в реестр муниципальной собственности. Предлагают обратиться в суд. кого указывать в исковом заявлении ответчиком и что указывать в результативной части заявления. Включить в реестр или признание собственности на квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

А я и не говорила, что наши права нарушены. Департамент предлагает идти в суд, вот я и задала свой вопрос в той последовательности, как обстоит дело. Прочитайте мой изначальный вопрос с начала. Я так и не получила внятного ответа.

15.07.2016, 16:21

Делайте ответчиком ту организацию которая является наймодателем по договору соцнайма либо ордера, они часто не регистрируют на себя право собственности либо оперативного управления

15.07.2016, 18:31

Вам нужно сначала установить надлежащего ответчика. иск кому подавать будете? на деревню деду?Закажите выписку из ЕГРП на объект.,чтобы определиться с собственником,для начала. Вам отказали не потому что не хотят передать,а потому что не могут юридически это сделать правильно. Пока нет предмета спора для суда,нет нарушения ваших прав.

15.07.2016, 12:28
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Так я и задала вопрос не "на деревню деду", а грамотным юристам. Когда формируется пакет док-ов для приватизации обязательно заказывается выписка из ЕГРП, сведения о правых отсутствуют. Поэтому я и задала свой вопрос. Прочитайте более внимательно и немного вежливее отвечайте.

15.07.2016, 15:03

Тем более вам откажут в суде). С каким предметом иска вы собираетесь туда идти? Приватизации подлежат только муниципальные или государственные жилые помещения. Нет у помещения такого статуса-нет и вашего права на приватизацию,а соответственно оно вообще не нарушено.

Если бы вопрос задали не с конца,а сначала,то и получили нормальный ответ .

15.07.2016, 15:10

А я и не говорила, что наши права нарушены. Департамент предлагает идти в суд, вот я и задала свой вопрос в той последовательности, как обстоит дело. Прочитайте мой изначальный вопрос с начала. Я так и не получила внятного ответа.

15.07.2016, 16:21

Делайте ответчиком ту организацию которая является наймодателем по договору соцнайма либо ордера, они часто не регистрируют на себя право собственности либо оперативного управления

15.07.2016, 18:31