Приватизация квартиры после смерти матери - Как разрешить проблему с отказом в заключении договора соцнайма?
Проблема следующая. В двухкомнатной квартире были прописаны я и мать. Квартира не внесена в реестр муниципальной собственности из-за чего был получен письменный отказ в приватизации от департамента жилищной политики и рекомендация обратиться в суд. Прошлой осенью мать умерла. Я выписал ее из квартиры. Подал документы на переоформление договора социального найма на себя для дальнейшей приватизации через суд. Мне пришел отказ в заключении договора соцнайма из-за того, что квартира не в реестре госсобственности... Замкнутый круг. Прошу Вашей помощи, как мне быть?
В Вашем случае нужно в суд обращаться. Прежде чем приватизировать, нужно квартиру передать городу. Это сложный судебный процесс, но у меня имеется положительная практика. Обращайтесь, обсудим условия.
К сожалению, перспектива только судебная.
Коллега права. Процесс достаточно трудоемкий.
Но все возможно. Ищите юриста.
Здравствуйте. Разомкнуть круг можно через суд
Проще говоря её не расслужебили что ли?