На основании вышеизложенного, прошу Вас ответить: Можно ли мне отменить действие договора о приватизации квартиры?
К сожалению, из обстоятельств вашего письма ничего вам хорошего не скажу.Вам нельзя отменить приватизацию, так как нет оснований для признания ее недействительной. Ваш устный договор о запрете завещать и т..д. недействителен, поэтому своей долей отец распоряжаться вправе так как хочет. Только для продажи и мены потребуется ваше письменное уведомление и предложение купить - инчае в течение 3 месяцев сможете перевести права покупателей на себя.
Что касается сдать долю в аренду - только по согласию всех сособственников, это касается и вселения других лиц(хотя это можно обойти и подарить кому-то часть доли).
Насчет оформления доли только на отца - то нужно знать - получитл ли он свидетельство о праве на наследство и почему другие наследники не принимали или принимали наследство. Со сроками там проблема - так что можете уточнить обстоятедьства мне по почте или по телефону отвечу.