Можно оформить пособие по уходу за престарелым человеком старше 80 лет более одного ухаживающего? В каком документе это прописано?

Лучший ответ

Нет. Смотрите п. 3, 4 указанного акта.

.

Правила

осуществления ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет

(утв. постановлением Правительства РФ от 4 июня 2007 г. N 343)