С какого дня отсчитывается 30 дней - с даты отправки письма или с даты его получения?

Вопрос №11030331 из г. Челябинск
опубликован 15.07.2016, 06:47
С какого дня отсчитывается 30 дней с момента отправки письма с уведомлением или с момента получения этого письма. 14 июня отправлено, 19 получено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой письменной регистрации? На письме 14, на квитанции 14 а получено сособственником 19, почта так работает. И от какого числа я должен отсчитывать 30 дней?

15.07.2016, 07:27

когда получено собственником и зарегистрировано, т.е. 19 июня.

15.07.2016, 07:50

Здравствуйте. Смотря куда письмо направлено. По общему правилу рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

15.07.2016, 06:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Отправил письмо сособственнику о прописке жены.

15.07.2016, 07:05

течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

15.07.2016, 07:07

Какой письменной регистрации? На письме 14, на квитанции 14 а получено сособственником 19, почта так работает. И от какого числа я должен отсчитывать 30 дней?

15.07.2016, 07:27

когда получено собственником и зарегистрировано, т.е. 19 июня.

15.07.2016, 07:50