На какой срок выдается доверенность на получение пенсии, заверенная гл. врачом, если инвалид 1 группы находится в больнице.
На какой срок выдается доверенность на получение пенсии, заверенная гл. врачем, если инвалид 1 группы находится в больнице.
ГК РФ.
"Статья 186. Срок доверенности
1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.
2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность".
Я спрашиваю не про нотариальную доверенность.
Такая доверенность приравнивается к нотариальной
На какой срок она выдается?
Добрый день,
На любой срок, который Вы укажете в этой доверенности