Челябинск, 15.07.2016, 09:00

Зависит ли получение нового договора страхования от подписания нового ДДУ при переносе сроков сдачи квартиры?

Вопрос №11030835 из г. Челябинск
опубликован 15.07.2016, 09:00
Купили квартиру по ДДУ. Срок сдачи 30.09.16 Застройщик не успевает построить, сроки сдачи перенесли, расплывчато на 4 квартал 2016 г. Договор страхования гражданской ответственности у застройщика был заключён до 30/09/16, Официальный представитель застройщика приглашает получить новый договор страхования и подписать другой договор о переносе сроков сдачи. Связаны ли эти два документа, или можно не подписывать новый ДДУ, а страховку получить? ДДУ я подписывать не хочу, поскольку если сроки сдачи перенесут, хотим обратиться в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена! Не подписывайте никаких дополнительных соглашений, подписав Вы согласитесь на перенос сроков. Обратитесь в общество защиты потребителей и они предъявят иск в Ваших интересах.

15.07.2016, 09:14
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю! А страховку получить или тоже не надо?

А страховку с новыми сроками получать или тоже не надо?

15.07.2016, 09:23

Елена! Вы ее можете получить и после решения суда о возмещении вам морального вреда и неустойки.

15.07.2016, 09:40