Как долго должны выдать расчет при увольнении и куда обратиться, если его не предоставляют?
Добрый день.
Рассчитать должны в день увольнения. Если не рассчитывают - то есть смысл обратиться с иском в суд о взыскать задолженность в судебном порядке.
ТК РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольнении
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 140 ТК РФ
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Добрый день! Расчет и трудовую должны выдать в день увольнения. Можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру