Как продать дом, купленный на материнский капитал, если есть другое жилье в собственности
Мы купили дом под материнский капитал 27 квадратов, но есть еще свой дом в собственности на одного человека - это я, можно ли подать документы в опеку на разрешения продажи дома, который куплен на мат капитал, если я выделю доли каждому члену семьи в доме принадлежащего мне или обязательно нужно покупать другой дом? Заранее спасибо!
все зависит от условий органа опеки.
Здравствуйте. Можно. Путем дарения доли в вашем доме. Только площадь должна быть не меньше на каждого ребенка.
Дом в собственности 37 квадратов.
думаю разрешат, главное чтобы права детей не были нарушены.
пожалуйста куда первым делом надо обращаться? В опеку с пакетом документов или сделать сначала дарение в долях в собственном доме, а затем с документами в опеку?