Шелехов, 15.07.2016, 09:49

Как продать дом, купленный на материнский капитал, если есть другое жилье в собственности

Вопрос №11031146 из г. Иркутск
опубликован 15.07.2016, 09:49
Мы купили дом под материнский капитал 27 квадратов, но есть еще свой дом в собственности на одного человека - это я, можно ли подать документы в опеку на разрешения продажи дома, который куплен на мат капитал, если я выделю доли каждому члену семьи в доме принадлежащего мне или обязательно нужно покупать другой дом? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

все зависит от условий органа опеки.

15.07.2016, 09:58
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. Можно. Путем дарения доли в вашем доме. Только площадь должна быть не меньше на каждого ребенка.

15.07.2016, 09:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Дом в собственности 37 квадратов.

15.07.2016, 10:01

думаю разрешат, главное чтобы права детей не были нарушены.

15.07.2016, 10:03

пожалуйста куда первым делом надо обращаться? В опеку с пакетом документов или сделать сначала дарение в долях в собственном доме, а затем с документами в опеку?

15.07.2016, 16:41