Как наложение ареста на товар в магазине может повлиять на ИП без юр.образования?
Здравствуйте,Саша! Вы вправе попросить у суда отсрочку или рассрочку исполнения решения. В соответствии со ст. 203 ГПК РФ " суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения." Кроме того, судебный пристав-исполнитель вправе приостановить исполнительное производство (ст. 40 ФЗ " ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" в случае например нахождения должника на лечении в стационарном лечебном учреждении....Вообщем вариантов много, надо работать с приставами.
Добрый вечер Саша
ИП отвечает всем своим имуществом, если у ИП магазин в собственности то приставы могут его выставить на торги, если по аренде, то можно долго обжаловать действия приставов в суде и тем самым оттянуть арест или вообще успеть убрать имущество из под удара, все в ваших руках!
С уважением Дмитрий Юрьевич
ЮК "Профит-Лоэрс"
приставы могут, Вы поручитель и отвечаете всем своим имуществом. Вы вправе просить у суда отсрочки или рассрочки исполнения решения суда