Машину оформили на тещу, а долг по кредиту на отца - что делать в данной ситуации?
Игорь, скорее всего банк получил судебный приказ - Вы не обязаны нести ответственность за долги Вашего умершего отца, если наследства от него не получали. Поэтому у Вас есть два пути - 1) обратиться в суд, выдавший судебный приказ за копией и в течение 10 дней написать заявление об его отмене.
2) если было судебное решение - написать заявление о выдаче копии решения суда. Если решение было заочным - в течение 7 дней написать заявление об его отмене, а если это было обычное решение суда - писать апелляционную жалобу и заявление о восстановлении сроков для апелляционного обжалования. Лучше всего, конечно же за написанием этих документов обратиться за помощью к юристам. Удачи!
Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.