Можно ли считать протокол о отказе от медосвидетельствования на алкоголь, составленный пьяным сотрудником ДПС, недействительным и что делать в такой ситуации?
Другу при составлении протокола, за отказ от мед освидетельствования на алкоголь, в качестве понятного был записан сотрудник дпс. Товарищ пьяный был, все подписал. Може ли сотрудник полиции быть понятым, можно ли признать этот протокол составленым не правильно? Что товарищу делать подскажите?
Лучший ответ
Если вы спутали понятого со свидетелем,то свидетелем сотрудник полиции быть может. Понятым-нет.
Ответ неполный. При чем тут свидетелем? В проток же заносятся понятые а не свидетели.