LSN Messenger
Архангельск, 15.07.2016, 14:03

Продажа кооперативной квартиры с прописанными родственниками - вопросы опеки и доли денег

Вопрос №11032855 из г. Ярославль
опубликован 15.07.2016, 14:03
Хочу продать кооперативную квартиру в собственности. Кроме меня в ней прописаны дочь и 2 летняя внучка. Разрешит мне мне опека выписать внучку и какую долю денег с продажи я должна выделить дочке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я хочу продать (разменять или обменять на два жилья теперь нет такого) квартиру оформленную на меня одну, но в ней прописаны дочь с внучкой двух лет. Вопрос в том, что смогу ли я это сделать без суда, если дочь не захочет.

15.07.2016, 18:46

Здравствуйте! Если дочь не согласна выселиться с ребенком, то выселяйте ее вместе с ребенком в судебном порядке.

15.07.2016, 18:48

Здравствуйте! Если внучка не имеет долю, то согласие органа опеки на продажу не требуется. Снять с регистрации ребенка также можно без согласия опеки.

15.07.2016, 14:06
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Я хочу продать (разменять или обменять на два жилья теперь нет такого) квартиру оформленную на меня одну, но в ней прописаны дочь с внучкой двух лет. Вопрос в том, что смогу ли я это сделать без суда, если дочь не захочет.

15.07.2016, 18:46

Здравствуйте! Если дочь не согласна выселиться с ребенком, то выселяйте ее вместе с ребенком в судебном порядке.

15.07.2016, 18:48

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских