Как правильно оформить продажу долей квартиры после вступления в силу нового закона о нотариально заверенном договоре?
Здравствуй. Подскажите пожалуйста. Мы с мужем хотим продать доли квариры, договор у нас был сделан у юриста 1 июня 2016 года. Нам говорят в Кадастровой палате, что нам нужно идти к нотариусу и составлять новый договор, который будет зарегистрирован у него. Но ведь закон о нотариально заверенный договор о продажи долей в ступил от 02.06.2016 г. Как нам правильно сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы подаете заявление на регистрацию в Росреестре после 02.06.2016г., поэтому договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально.
Спасибо за помощь!
Неважно,когда он вступил. Нужно рассматривать это новшество во взаимосвязи с регистрацией сделки в Росреестре. На момент подачи документов в Росреестр уже требуется нотариальное заверение.(ст.24 закона о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним)