Возможность подачи на алименты после отказа - миф или реальность?
Расходились с мужем я подавала на алименты на ребенка, сейчас платит. И вот сошлись вновь... просит отменить алименты. Я слышала что если я откажусь от алиментов, то вновь не смогу подать в случае развода, правда ли это?
Лучший ответ
Вы можете получать алименты и тратить их как на ребёнка, так и на семью, на бывшего мужа, или отдавать их ему. Вы можете отозвать исполнительного лист у пристава, а потом в течение трех лет вновь подать его приставу.
Не правда. Сейчас Вы можете забрать у пристава исполнительный лист, при необходимости подадите его вновь.