Южно-Сахалинск, 15.07.2016, 14:26

Арбитражный и апелляционный суды поддерживают решение УФАС о прекращении использования двойником чужого обозначения, однако исполнение отклонено\nПоражение УФАС в арбитражном суде - д

Вопрос №11033038 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 15.07.2016, 14:26
Арбитражный, апелляционный и Суд по интеллектуальной собственности признали законным решение УФАС о прекращении "двойником" использования чужого коммерческого обозначения. Апелляц. Определение вступило в силу в августе 2014. "Двойник" продолжает его использовать. УФАС обратилось в суд о понуждении к исполнению решения. Арбитражный суд отказал! Это вообще как? Как определяют квалификацию судей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нарушитель подал иск на УФАС, следовательно, он был истцом. Он должен был взять на себя исполнительный лист?

Подп. "и" п.6 ч.1 ст.23 ФЗ №135 от 26.07.2006: "антимонопольный орган вправе обращаться в арбитражный суд с иском о понуждении к исполнению решений и антимонопольного орган"

15.07.2016, 16:43

Он должен был взять на себя исполнительный лист. Не взял - вот и проблемы.

15.07.2016, 17:37

Это вообще-то так - суд не занимается "понуждением", "понуждают" только судебные приставы.

Как определяют квалификацию УФАС?

15.07.2016, 15:47
Оценка автора вопроса:
подпункт "и" п.6 ч.1 ст.23 ФЗ №135 от 26.07.2006
Жаль, что Вы не поняли!

Нарушитель подал иск на УФАС, следовательно, он был истцом. Он должен был взять на себя исполнительный лист?

Подп. "и" п.6 ч.1 ст.23 ФЗ №135 от 26.07.2006: "антимонопольный орган вправе обращаться в арбитражный суд с иском о понуждении к исполнению решений и антимонопольного орган"

15.07.2016, 16:43

Он должен был взять на себя исполнительный лист. Не взял - вот и проблемы.

15.07.2016, 17:37