Проблема регистрации товарного знака - как действовать в ситуации с ФИПСом и двойником-компанией?
У нашей компании есть коммерчесокое обозначение. Компания-двойник взяла его себе как фирменное наименование. Обе компании подали заявки на регистрацию товарным знаком мы - своего коммерческого обозначения, двойник - своего фирменного наименования. Есть решения УФАС и судов (вплоть до Верховного) о прекращении использования двойником нашего КО. ФИПС тянет с регистрацией на нашу компанию ТЗ, притом что все решения судов ФИПСом получены. С момента подачи заявки прошло 2,5 года. Очевидно, что в ФИПСе этот вопрос лоббируется оппонентами. Что делать? Можем ли в суд обратиться с иском к ФИПСу? Законом не установлен срок регистрации ТЗ.
Здравствуйте! Срок регистрации д.б. тогда разумным. Возможно стоит признать незаконным затягивание сроков. Если здесь применима глава 25 ГПК, то дело рассмотрят через 10 дней. Но нужно более детально посмотреть нормы по ФИПС, нет ли там другого порядка обжалования.