LSN Messenger

Семейная драма - Стареющие родители под угрозой иска со стороны пьяного и безработного сына

Вопрос №11033261 из г. Якутск
опубликован 15.07.2016, 15:00
У нас такая ситуация. Моим родителям по 65 лет. и с ними живет в четырехкомнатной квартире мой брат тоесть их сын которому 43 года. Он то работает то не работает пьянствует, чаще всего не работает и сидит как говорится у них на шее. Теперь стал им угрожать что подаст на них в суд потому что они должны ему жил площадь. Есть ли на него какая нибудь управа? Могут ли мои родители подать на него встречный иск например что он у них на еждивении. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Они могут подать на него иск о взыскании алиментов на себя, особенно если родители уже не работают. Трудоспособные дети обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей.

15.07.2016, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Папа ещё работает. А мама инвалид 1 группы.

16.07.2016, 04:59

В этом случае Ваша мама может подать на алименты. Папа не сможет, так как работает.

18.07.2016, 10:17