Кто владеет приватизированной родительской квартирой - спор с братом вступает в силу
Татьяна, здравствуйте! Из текста вопроса оснований для признания договора передачи в порядке приватизации недействительным не усматривается. Ваш брат не проживал в квартире и не был в ней зарегистрирован на момент приватизации, значит, права на участие в приватизации не имел. Родители, будучи дееспособными, добровольно отказались от участия в приватизации, дав свое согласие на то, чтобы квартира была приватизирована Вами и Вашим ребенком.
Но, конечно, запретить брату обращаться в суд с иском Вы не можете..
С уважением,
Харченко О.В.
тот факт, что он ухаживает за родителями не является основанием для признания приватизации недействительной. если на момент приватизации брат не был зарегистрирован в квартире, соответственно, никаких оснований для его участия в приватизации не было. Тем более, как я понимаю, приватизация была довольно давно и все сроки для ее оспаривания прошли.