Повестка в суд по ДТП - почему сумма долга выросла в восемь (!) раз и какую сумму могут удержать из пенсии?
Ответить на вопрос о сумме долга невозможно, нужно изучать исковое заявление и приложенные к нему документы. Что касается удержаний, то могут удерживать не более 50 % от дохода. Советую составить возражения на иск, если Вы с ним не согласны.
Удерживать могут до 50% от дохода, также приставы имеют право арестовать имущество и реализовать его. По ущербу - нужно смотреть документы на основании которых оценили размер ущерба, возможно имеет смысл ходатайствовать о проведении судебной экспертизы, без нее уменьшать исковые требования суд, почти наверняка, не станет.