Можно ли увеличить размер возмещения вреда здоровью после аварии и выявления необходимости операции?
Попала в ДТП, средний вред здоровью. Прошел год, виновник был под следствием, амнистировали. Я подали на возмещение вреда здоровью на виновника аварии, идет суд, пока идет суд, я лечусь, и сейчас выявилось что по той травме которую получила в результате аварии, предстоит операция. Могу я требовать увеличения размера возмещения мне ущерба, если изначально мы заявили в судебном иске одну сумму, а теперь в связи с тем, что выявились новые факты по вреду здоровья, я хочу увеличить сумму ущерба. Спасибо.
Лучший ответ
Безусловно, можете, только нужно обосновать мед. заключением и просить отсрочить уплату г\п до решения вопроса по существу.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!