Продажа доли в квартире - возможность вернуть ее через суд?
если докажите, что фактически имело место возмездная сделка,а не дарение то можете обжаловать, лучше если такой иск подадут другие участники долевой собственности, а вы как соответчик расскажите суду правду,даже если вы получили всего 160,а в договоре 400,то в случае расторжения сделки вам придется вернуть именно 400,если конечно у вас есть доказательства в порядке ст.56 ГПК РФ ,что передавалось именно 160 т.рублей
Здравствуйте! Ну во первых нужно признавать договор не действительным это довольно сложное дело
Добрый день, Договор радения вы просто так не отмените. Хотя, если сможете доказать, что 160 тысяч передавались именно в рамках этого договора - то все возможно. Куплю-продажу отменить можно, опять таки через суд. Истцами должны выступать другие собственники. Только имейте ввиду, в этом случае с вас могут взыскать сумму, указанную в договоре - 400 000 руб. Более подробно - только после изучения текста договора.
Другим собственникам советую обращаться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании квартирой.
Какое исковое заявление мне писать в суд и есть ли вероятность того что я верну себе обратно долю.