Отсутствие выплат стимулирующих надбавок и перевыделение ставки санитарки оперблока другому сотруднику - имеет ли администрация больницы право на такие действия?
Я проживают вКрыму, работаю в больнице санитаркой. Нам два месяца не выплачиваются стимулирующие надбавки. Объясняют тем, что страховая компания накладывает большие штрафы, поэтому нет денег. Хотя руководство больницы заставляют подписывать ведомости о начисления стимулирующих.2)по тарифной сетке есть ставка санитарки оперблока, но эту ставку отдали перевязочной медсестре, за подпаботку санитарки по решению администрации больницы. Имеют ли они на это право? Работу плановой санитарки разрабатываем мы безплатно. Спасибо.
Если заставляют подписывать ведомости, а деньги не выплачивают на лицо признаки состава преступления. Вам следует обратиться с заявлением в Государственную Инспекцию Труда и в правоохранительные органы.