Неправомерное использование скутера - возможность отозвать заявление о угоне и последствия для 18-летнего виновника аварии

У знакомого без спроса взял скутер 18 летний парень прокатиться и попал в аварию с пассажиром 14 летним. Знакомый написал заявление об угоне но в таком случае парню который взял скутер светит срок. Можно ли забрать заявление и как эта процедура проходит.

Лучший ответ

Заявление назад не забирается. Такой процедуры нет. По факту угона возможен только отказ в возбуждении уголовного дела если заявитель, в ходе проведения проверки, сообщит, что ранее разрешил пользоваться его скутером.

Юридические услуги в Белгород