Вопрос: правомерно ли требование свекрови на освобождение жилплощади?
Моя знакомая проживает с несовершеннолетним ребёнком (5 лет) в квартире, принадлежащей свекрови. Она состоит в официальном браке, но её муж нашел другую женщину. Съехал из материной квартиры, алименты не платит и на разводе не настаивает. Знакомая там с ребенком прописана, работает в Красноярске, ребенок ходит в садик. Свекровь просит освободить жилье. У знакомой есть неблагоустроенная квартира в деревянном доме в маленьком городе Красноярского края, но даже если это жилье продать, то всё равно не хватит на покупку жилья в Красноярске. Вопрос: правомерно ли требование свекрови на освобождение жилплощади?
Лучший ответ
Яна, чтобы ответить на вопрос, надо знать статус жилья- собственность или муниципальное?
В любом случае, вопрос выселения и снятия с рег. учета(прописки) решается только в суде. И не факт, что свекровь будет права. Надо знать обстоятельства.