Возможно ли освобождение от налогообложения при продаже физическим лицом юридическому лицу книг, принадлежащих ему более 3 лет, по статье 217 пункт 17.1 Налогового кодекса РФ?
Применима ли ст 217 п.17.1 НК РФ (освобождение от налогообложения), если физ. лицо продает юр.лицу книги, находящиеся у него в собственности более 3 лет? Официально подтвердить это невозможно, т.к. книги были подобраны на помойке лет 20 назад.
Да, применима. Но Вам нужно доказать это. Чеком на покупку например.