Спор о земельном участке после развода - кто правомерный владелец и каковы шансы на выигрыш?
Подавайте в суд о разделе совместнонажитого имущества, в любом из двух вариантов это имущество совместное
Здравствуйте. Без вас ваш супруг не мог оформить участок на себя. Если это так подавайте в суд о разделе участка. Срок еще не истек. Удачи вам.
В силу ст.33 СК РФ законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Общие условия, позволяющие отнести имущество, нажитое супругами во время брака, к их совместной собственности, изложены в ст. 34 СК РФ. С заявлением о разделе совместного имущества могут обратиться в суд любой из супругов. Стоимость имущества, подлежащего разделу, определяется на момент раздела имущества и должна отражать его действительную стоимость. В случае, если стороны не достигут согласия, стоимость имущества может быть подтверждена ими любыми допустимыми доказательствами, в том числе может быть назначена судебная экспертиза.Подробнее об этом см. Обобщение практики рассмотрения судами Челябинской области гражданских дел, вытекающих из семейных правоотношений