Последствия отсутствия ответчика на суде по установлению отцовства и взысканию алиментов
Подала исковое заявление на установление отцовства и взыскании алиментов. Ответчик живёт в другом городе, что будет если он не явится в суд для подтверждения отцовства? И что будет если суд вынесет приказ о взыскании алиментов, а ответчик не будет платить?
Суд не может вынести приказ о взыскании алиментов, так как для дела об установлении отцовства предусмотрен только исковой порядок. Суд в любом случае обязан вынести решение по делу.
Здравствуйте! Если Ответчик не явиться в-первый раз, то судья вызовет его вновь. Может принудительный привод Ответчика в суд. Если не будет платить по алиментам, то пристав сам будет с него взыскивать. В случае злостного уклонения от уплаты алиментов могут привлечь к уголовной ответственности.