Установление отцовства и взыскание алиментов - как действовать, если отсутствуют доказательства?
Установление отцовства и взыскание алиментов
Подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, из доказательств у меня только одно фото ответчика с ребенком, и заявление написанное ответчиком собственноручно, приложенное копией паспорта, что он признает себя отцом ребенка. Если ответчик не явится в суд, установят ли отцовство?
Здравствуйте. Суд назначит молекулярно - генетическую экспертизу. Если он на нее не явится, то пригласите пару свидетелей, что в определенный период Вы встречались (жили) с ним и только с ним. Суд установит отцовство.
Да, отцовство будет установлено.