Чебоксары, 15.07.2016, 19:56

Могут ли приставы вернуть изъятую бытовую технику без проверки ее работоспособности?

Вопрос №11034862 из г. Чебоксары
опубликован 15.07.2016, 19:56
Приставы изъяли стиральную машину и монитор. Могут ли они возвращать бытовую технику без проверки её работоспособности. Ведь в период хранения с ней могло произойти всё что угодно.
Лучший ответ
Рекомендуется

укажите, что комплектность по документам не сверяли, работоспособность тоже, при наличии ущерба, виновна служба приставов

16.07.2016, 13:33

Ущерб вы можете взыскать с них

16.07.2016, 09:57
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Приставы предлагают забрать изъятую стиральную машину, но не хотят проверять её работоспособность, ссылаясь на отсутствие возможности. Что мне делать? А если я привезу её домой и она не работает, я не смогу доказать, что я забрал в нерабочем состоянии. Могли заменить двигатель на не рабочий или водяной насос или схему. Много чего могло произойти в период хранения. Забирая машину, я фактически расписываюсь, что она исправна. Как поступить в данном случае? Настаивать на проверке или нет?

16.07.2016, 11:21

По Вашей рекомендации я указал в акте приема изъятых вещей, что комплектность и работоспособность не проверена по причине отказа ФССП провести проверку. Так же указал, что отсутствует контейнер для порошка. Работоспособность стиральной машины я проверить не могу из-за отсутствия контейнера, а, подключив монитор, обнаружил повреждение Ж/К матрицы (черное пятно в углу). Подскажите, какие мои дальнейшие действия? Как документально зафиксировать повреждение монитора? Куда подавать иск? В ФССП или в суд? Могу ли я подать иск, что не имею возможности пользоваться возвращенным имуществом из-за некомплектности и повреждений? Как я могу компенсировать причиненный ущерб, в том числе и моральный? Какие у меня сроки для подачи иска? Спасибо.

19.07.2016, 07:48

Проведите оценку состояния. После с иском в суд

19.07.2016, 14:00

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских