Вопрос о наличии судимости после оплаты административного штрафа в 2007 году
У меня такой вопрос: 2007 году у меня был административный штраф, судья мне четка сказала, если я оплачу его вовремя, то через один год судимость будет снята. Настал 2015 год, мне для устройства на работу потребовалась справка о наличии (отсутствии) судимости, и я ее заказал через МФЦ. Когда я получил на руки эту справку, был удивлен, так как там была указана моя статья. Разве так должно быть написано, если судимость закрыта? Смысл тогда было вообще оплачивать штраф?
Здравствуйте. Я в 2006 году оплатил штраф, но данные остались. Так как по истечении года с момента оплаты считается что штраф погашен. Но данные к сожалению будут оставаться до самой смерти.