Возможное неправильное отражение судимости в справке - почему после погашения она все еще указана?

Человек был осужден по статья 158 часть 3 и 160 ч.3 в сентябре 2003 г., приговорен к 3,3 года условно, исправно отмечался в отделе исполнения наказаний. Теперь уже в декабре 2017 по месту работы затребовали справку об отсутствии судимости, справка получена через портал госуслуг и там указана судимость. Если судимость погашена-она должна быть снята? Почему она отражена в справке?
Лучший ответ

В справке об отсутствии или наличии судимости указываются в том числе и погашенные судимости с указанием оснований их погашения.

Погашенная судимость не "снимается", так как она погашения

А снятие судимости-несколько иное понятие, это именно снятие судимости до её погашения, а правовые последствия одинаковые.

Спасибо большое, все понятно.