Смоленск, 15.07.2016, 19:11

Права отца на ребенка после окончания гражданского брака

Вопрос №11034944 из г. Смоленск
опубликован 15.07.2016, 19:11
В гражданском браке появился ребёнок, ребёнок был записан на отца. Какие права у отца на ребёнка, после прекращения совместного сожительства. Ребкнку 7 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец не выполняет свои обязанности. Не является работающим. Как можно такому доверить ребёнка.

15.07.2016, 19:18

А как можно было от такого рожать? Можно же было. Значит, и доверить можно. Другое дело, что можете ставить вопрос о лишении родительских прав, но то, что Вы перечислили не яляется основанием для лишения.

15.07.2016, 19:19

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с иском о лишении родительских прав отца, либо ограничение его прав на общение с ребёнком

15.07.2016, 19:19

Точно такие же, как и у матери. Ровно как и обязанности. Одинаковые.

15.07.2016, 19:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.а если отец не выполняет свои обязанности.

Отец не выполняет свои обязанности. Не является работающим. Как можно такому доверить ребёнка.

15.07.2016, 19:18

А как можно было от такого рожать? Можно же было. Значит, и доверить можно. Другое дело, что можете ставить вопрос о лишении родительских прав, но то, что Вы перечислили не яляется основанием для лишения.

15.07.2016, 19:19

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с иском о лишении родительских прав отца, либо ограничение его прав на общение с ребёнком

15.07.2016, 19:19