Проблемы с займом - проценты нарастают, выплаты непосильны - как выйти из положения в декрете?
Тяжелая ситуация. Но, есть шанс подать в суд иск о признании условий договора кредитования недействительным по причине кабальности.
Приведите п.1 ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которого условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными, ст.179 ГК РФ "сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего".