Оренбург, 15.08.2016, 01:46

Проблемы с выплатой долга - как решить ситуацию с кредитным экспресс банком, несмотря на переплату организации 10000 рублей.

Вопрос №11217634 из г. Оренбург
опубликован 15.08.2016, 01:46
Брала займ в мфоЧестное слово 10000. выплатила более 50000. получилась просрочка и продали долг в кредит экспресс банк который требует вернуть долг и продолжают начисляться проценты ежедневно. Хотя мои выплаты данной мфо превысили 4-х кратное число от взятого займа. Как мне теперь быть с оплатой долга кредит экспресс банку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от того когда взяли займ.Данный закон действует недавно

15.08.2016, 04:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можете не платить если выплатили в 4 кратном размере.

15.08.2016, 01:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Займ в мфо 4 слово был взят 25.07.2015 года. Выплаты составили более 50000 а теперь передали в кредит экспресс займ чтобы последним взыскали долг. Брала 10000 а сейчас они уже накрутили 20000. каждый день идёт 175 рублей.

28.08.2016, 16:50

Не платите.

В суде опирайтесь на ст. 333 гк по снижению неустойки, просите рассрочки.

28.08.2016, 16:53

Не платите,пусть обращаются в суд

28.08.2016, 16:57