Женщина, снявшая квартиру у нас, требует несуществующий долг - как защититься и избежать подобных ситуаций?
Снимала у нас в доме женщина квартиру, потом сьехала. Пришла сегодня пьяная и требует долг в 1000 рублей, которые занимал муж 2,5 года назад. Муж в отъезде, дома я одна с ребенком, позвонила сообщила о мнимом кредиторе-хотя знаю на 100%,что не занимал, так как хорошо зарабатывает и женщина получала очень мало, снимала квартиру на зп,выпивала и всегда сама занимала по соседям. Муж сказал, что первый раз слышит о долге и чтобы она оставила координаты для связи когда он приедет. На что она начала угрожать полицией и кричать на весь подъезд. Сумма конечно небольшая, но если пустить на самотёком, то получается любой может прийти и потребовать денег. Как быть, расписок у неё на руках нет.
Лучший ответ
Если придет еще раз-вызывайте полицию и пишите заявление о вымогательстве.
Благодарю Вас за полезную консультацию!