Вопрос о наследовании после смерти свекрови - что произойдет, если один из сыновей не хочет принять наследство, а другой не оформляет отказ?
После смерти свекрови осталось два сына. Один не хочет ни вступать в наследство, ни оформлять отказ. Кому достанется все наследство, если один подаст на вступление, а другой - никуда не будет обращаться?
Здравствуйте! первый сын когда подаст заявление о принятии наследства он укажет нотариусу о втором наследнике с указанием его данных и места жительства, нотариус направит ему письмо об открытии наследства и что он может прислать заявление о принятии наследства либо об отказе до истечения 6 мес. В случае если он не направит заявление нотариусу, то все может достаться одному.