Вопрос об обращении в суд для индексации суммы долга по исполнительному листу за период после 2006 года
Любовь, нет,уже не можете,все сроки прошли,да и исп. листа на принудительном исполнениииу приставов нет.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Смогут ли меня когда-нибудь выселить, если я не получу денег за квартиру?
Закон не устанавливает срока исковой давности для обращения с требованием о взыскании индексации, однако обратите внимание, что согласно п. 1 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, по общему правилу могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения. Вы приняли меры к исполнению решения суда - сдали лист приставам, поэтому вы имеете право обратиться за индексацией за весь период. Ваше вселение поставлено под условием оплаты денег, поэтому без оплаты не смогут.
Выселение из квартиры поставлено в зависимость от получения денег от продавца квартиры. Ответчица с 1996 года не платит. Смогут ли мены когда-нибудь выселить, если ответчица не платёжеспособна?