Место парковки возле подъезда - правовая база для инвалидов и меры для обеспечения доступности для слухового инвалида

• г. Красноярск

На основании какого нормативного документа я могу закрепить за собой место парковки возле подъезда, имея ребёнка-инвалида? И какие меры могу принять для соблюдения его доступности для меня сам я-инвалид по слуху, телефоном пользоваться для разговора не могу.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо на это решение собственников МКД. Обратитесь к Совету МКД с заявлением о выделении места парковки и при получении такого решения собственников (не менее 50% от числа всех собственников), вы можете обозначить специальными знаками место парковки и установить блокиратор.