Слышала что нужно акт о непроживании отца ребенка с нами, как его составить или может есть какато форма?!
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в свой ЖЭК (или ТСЖ) с двумя свидетелями - соседями, где вам составят акт о непроживания указанного лица; кроме того вам надо предоставить: характеристику на ребенка, напр. из садика, заключение Отдела опеки и попечительства, справку из ГУВД о том, что лицо отбюывает наказание
Здравствуйте!
Лишить родительских прав Вы сможете в судебном порядке, а вот удочерить Ваш муж сможет, лишь тогда, когда отец ребёнка откажется от него.
Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!